Hamburg, Drei-Türme-Verlag "Der Traber", je 3 x 40, 60 Pf., 15.5.1921, jeweils mit KN rotviolett, KN schwarz ohne und mit Prägestempel, Erh. meist I, total 6 Scheine
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
Lot #3285 - hamburg
Hamburg, Imperator-Bar, 50 Pf., 1 Mark, o. D. - 31.12.1921, Erh. II, total 2 Scheine
Lot #3286 - hamburg
Hamburg, "Liebicin", 50, 100 Mark, o. D. - 31.10.1925, Aufdrucke auf 5 und 10 Mark der Erholungsstätten Gesellschaft, 50 Mark mit Heftklammerspur, Erh. II-, total 2 Scheine
Lot #3287 - hamburg
Tonndorf-Lohe, Gemeinde, je 4 x 5 und 10 Mark, 1.3 - 1.10.1921, Erh. I, total 8 Scheine
Lot #4451 - hamburg
Hamburg, Freie und Hansestadt: Lot 3 Münzen: 2 Mark 1907 J, 3 Mark 1909 J, 5 Mark 1898 J. Jaeger 63/64/65. Sehr schön - vorzüglich. (T)
Lot #4490 - hamburg
Freie und Hansestadt: 10 Mark 1903 J, Jaeger 211, 3,98 g 900/1000 Gold, vorzüglich - stempelglanz.