Levon I. 1198-1219: Tram o.J., Lot 8 Münzen. Sitzender König mit Zepter und Reichsapfel auf Thron, Rs. Kreuz zwischen zwei Löwen. Insgesamt 8 Stück, je ca. 3 g, sehr schön. (T)
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
Lot #4015 - armenia
Hethum I. (Hethoum/Hetoum) und Königin Zabel 1226-1270: AR Tram o. J., Av: König und Königin frontal stehend, dazwischen Kreuzstab. Rv: Bekrönter Löwe dahinter Kreuzstab, Bedoukian 842ff, 2,78 g, fast vorzüglich.