Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: 1 Gulden 1853, AKS 12, Jaeger 27, im Holder mit Grading MS 64, vorzüglich.
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
- (-) Remove Frankfurt on Main filter Frankfurt on Main
Lot #4417 - Frankfurt on Main
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppelgulden 1855, Religionsfrieden, AKS 42, Jaeger 49, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, aus polierten Stempeln.
Lot #4418 - Frankfurt on Main
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1843 (3 1/2 Gulden), AKS 3, Jaeger 15, Kratzer, sehr schön.
Lot #4419 - Frankfurt on Main
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1846 (3 1/2 Gulden), AKS 2, Jaeger 23, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4420 - Frankfurt on Main
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppeltaler 1866, AKS 4, Jaeger 43, Kratzer, winz. Kratzer, vorzüglich.
Lot #4421 - Frankfurt on Main
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Lot 3 Stück: Taler 1859, Schillers 100. Geburtstag, AKS 43, Jaeger 50, winz. Kratzer // Taler 1862, Deutsches Schützenfest, AKS 44, Jaeger 51 // Vereinstaler 1860, AKS 8, Jaeger 41; sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4422 - Frankfurt on Main
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Taler 1863, Fürstentag, AKS 45, Jaeger 52, vorzüglich.
Lot #4423 - Frankfurt on Main
Frankfurt a.M., freie Stadt 1815-1866: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland, AKS 39, Jaeger 46, kl. Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #4424 - Frankfurt on Main
Frankfurt a.M., freie Stadt, Gedenkdoppelgulden 1849, Goethes 100. Geburtstag, Auflage: nur 8.500 Exemplare, AKS 41, Jaeger 48, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz.