Leopold II. 1865-1909: 20 Francs 1871 LW (Pos. A), KM# 37, Friedberg 412, 6,45 g, 900/1000 Gold. Sehr schön.
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
Lot #4104 - Belgium
Leopold III. 1934-1951: 20 Franken 1935 (Beidsprachig: Royaume de Belgique / Koninkrijk Belgie), Probe aus Silber mit Aufdruck ESSAI, 11,02 g, sehr selten !!
Lot #4105 - Belgium
Leopold III. 1934-1951: 5 Franken 1935 (Beidsprachig: Royaume de Belgique / Koninkrijk Belgie), Probe vermutlich in Kupfer (Kupferfarbig, nicht magnetisch), geriffelter Rand. (Ref. Dupriez, 2565) 7,23 g, ohne ESSAI, sehr selten !!
Lot #4106 - Belgium
Leopold III. 1934-1951: 5 Franken 1936 (BELGIE), Probe vermutlich Kupfer (Kupferfarbig, nicht magnetisch. 11,87 g, ohne ESSAI, sehr selten.
Lot #4107 - Belgium
Lot 6 Münzen, ausgewählte Stücke (mind. vorzüglich), davon 3 x 1 Franc (1867, 1880, 1909) und 3 x 2 Francs (1867, 1904, 1909). (T)