Victoria 1837-1901: Sovereign 1883 M (Melbourne), KM# 7, Friedberg 16. 7,96 g, 917/1000. Randfehler, Kratzer, sehr schön.
Auction #40 Banknote Germany, Coins
June 05 - 06, 2018 / coins & banknotes
June 11 - 15, 2018 / philately & picture postcards
- (-) Remove Australia filter Australia
Lot #4018 - Australia
Victoria 1837-1901: Sovereign 1889 M (Melbourne), KM# 10, Friedberg 20. 7,99 g, 917/1000 Gold. Sehr schön.
Lot #4019 - Australia
Victoria 1837-1901: Sovereign 1895 M (Melbourne), KM # 13, Friedberg 24. 7,99 g, 917/1000 Gold. Sehr schön - vorzüglich.
Lot #4020 - Australia
Victoria 1837-1901: Sovereign 1889 M (Melbourne), KM # 13, Friedberg 24. 7,97 g, 917/1000 Gold. Sehr schön.
Lot #4023 - Australia
Edward VII. 1901-1910: Sovereign 1910 P für Perth, KM# 15, Friedberg 34, 7,97 g, 917/1000 Gold. Randfehler, Prüfspur, sehr schön.
Lot #4026 - Australia
Elizabeth II. 1952 -,: 500 Dollars 2014, Australian Stock Horse, 5 OZ = 155,55 gr 999/1000 Gold, hochwertige Holzkasette, Zertifikat Nr. 59, Auflage nur 99 Stück !!. Proof. (ES)
Lot #4027 - Australia
Elizabeth II. 1952 -,: 500 Dollars 2014, Australian Stock Horse, 5 OZ = 155,55 gr 999/1000 Gold, hochwertige Holzkasette, Zertifikat Nr. 60, Auflage nur 99 Stück !!. Proof. (ES)
Lot #4028 - Australia
Elizabeth II. 1952 -,: 500 Dollars 2016, Australian Stock Horse, 5 OZ = 155,55 gr 999/1000 Gold, hochwertige Holzkasette, Zertifikat Nr. 65, Auflage nur 99 Stück, Proof. (ES)
Lot #4029 - Australia
Australian Themes/Landmarks Privy Mark Collection: 10 x 1 OZ Kookaburra mit Privy Mark "Sydney" sowie "Australia 2000" in einer Schatulle. Auflage nur 1.500 Münzen !!! Mit Zertifikat der Perth Mint. (ES)
Lot #4736 - Australia
Eine Sammlung von 29 x 1 OZ Känguruh (Kangaroo), dabei Stücke in normaler Qualität, Spiegelglanz (PP) sowie Farbig. 1993-2008. (S)
Lot #4737 - Australia
Eine Sammlung von 15 x 1 OZ Känguruh (Kangaroo), dabei Stücke in normaler Qualität, Frosted, Spiegelglanz (polierte Platte) sowie Sonderausgaben (2006 Autralia-Japan) und Selectiely Gold Plated. (S)
Lot #4738 - Australia
Lot 3 Münzen: 2 x 1 OZ Känguru (Kangaroo) 2012 proof, dazu 1 x 1 OZ Stock Horse 2014 P First Strike gegradet mit PCGS MS 70. (S)