Europa - Friedrich III., 1648-1670: Krone (4 Marck) 1655, Kopenhagen. 22,02g. Hede 95A, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 300,00
30th International Auction - Numismatics
Happy Hunting
- (-) Remove danemark filter danemark
Lot #25175 - danemark
Europa - Friedrich III., 1648-1670: Krone (4 Marck) 1660, Kopenhagen. 22,06g. Hede 95A, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 300,00
Lot #25176 - danemark
Europa - Friedrich III., 1648-1670: Krone (4 Marck) 1667 GK, Kopenhagen. 22,19g. Hede 113A, gereinigt, sehr schön. Catalog Price 250,00
Lot #25177 - danemark
Europa - Friedrich III., 1648-1670: Krone (4 Marck) 1668, Kopenhagen. 21,98g. Hede 95A, gereinigt, min.Schrötlingsfehler, sehr schön. Catalog Price 200,00
Lot #25178 - danemark
Europa - Friedrich III., 1648-1670: Krone (4 Marck) 1669 GK, Kopenhagen. 21,02g. Hede 113A, gereinigt, Schrötlingsfehler, sehr schön. Catalog Price 150,00
Lot #25179 - danemark
Europa - Christian V., 1670-1699: Krone (4 Marck) 1676 GK, Kopenhagen. 21,58g. Hede 67A, gereinigt, Schrötlingsfehler, sehr schön. Catalog Price 150,00
Lot #25180 - danemark
Goldmünzen - Christian IX., 1863-1906: 20 Kronen 1873 CS, Kopenhagen. 8,93g. Frbg.295; KM 791.1; GOLD, fast vorzüglich. Catalog Price 250,00
Lot #25181 - danemark
Goldmünzen - Christian IX., 20 Kroner 1876 Catalog Price 200,00
Lot #25182 - danemark
Goldmünzen - Christian IX., 1863-1906: 20 Kronen 1877 CS, Kopenhagen. 8,95g. Frbg.295; KM 791.1; GOLD, fast vorzüglich. Catalog Price 290,00
Lot #25183 - danemark
Goldmünzen - Christian IX., 1863-1906: 10 Kronen 1877 CS, Kopenhagen. 4,46g. Frbg.296; KM 790.1; GOLD, sehr schön Catalog Price 100,00
Lot #25184 - danemark
Goldmünzen - Christian IX., 1863-1906: 10 Kronen 1890 CS, Kopenhagen. 4,47g. Frbg.296; KM 790.1; GOLD, fast vorzüglich. Catalog Price 140,00
Lot #25185 - danemark
Europa - Christian IX., 1863-1906: Krone 1898 VBP, Kopenhagen. 7,49g. KM 797.2, gereinigt, vorzüglich. Catalog Price 100,00
Lot #25186 - danemark
Goldmünzen - Frederik VIII., 20 Kroner 1908, Kratzer Catalog Price 200,00
Lot #25187 - danemark
Goldmünzen - Friedrich VIII., 1906-1912: 10 Kronen 1909 VBP, Kopenhagen. 4,48g. Frbg.298; KM 809; GOLD, vorzüglich. Catalog Price 150,00
Lot #25188 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1913 VBP, Kopenhagen. 8,95g. Frbg.299; KM 817.1, GOLD, vorzüglich. Catalog Price 250,00
Lot #25189 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 20 Kroner 1913 Catalog Price 200,00
Lot #25190 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1914 VBP, Kopenhagen. 8,96g. Frbg.299; KM 817.1; GOLD, kl. Randfehler, vorzüglich-stempelglanz. Catalog Price 300,00
Lot #25191 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1914 VBP, Kopenhagen. 8,96g. Frbg.299; KM 817.1, GOLD, vorzüglich. Catalog Price 250,00
Lot #25192 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1914 VBP, Kopenhagen. 8,96g. Frbg.299; KM 817.1, GOLD, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 250,00
Lot #25193 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1914 VBP, Kopenhagen. 8,95g. Frbg.299; KM 817.1; GOLD, sehr schön. Catalog Price 200,00
Lot #25194 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1916 VBP, Kopenhagen. 8,95g. Frbg.299; KM 817.1; GOLD, kl. Kratzer, fast vorzüglich. Catalog Price 200,00
Lot #25195 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1917 VBP, Kopenhagen. 8,96g. Frbg.299, GOLD, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. Catalog Price 200,00
Lot #25196 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 10 Kronen 1913 VBP, Kopenhagen. 4,46g. Frbg.300; GOLD, sehr schön. Catalog Price 100,00
Lot #25197 - danemark
Goldmünzen - Christian X., 1912-1947: 10 Kronen 1917 VBP, Kopenhagen. 4,48g. Frbg.300, GOLD, vorzüglich. Catalog Price 100,00
Lot #26257 - danemark
Europa - DÄNEMARK: Lot 19 Stück, Christian IV., 1588-1648: VIII Skilling 1608, Kleeblatt. 2,13g, dazu 20 Kronen 1990 (4x), 10 Kronen 1972 (2x), 5 Kronen 1971 (3x), 1990 (3x), Krone 1971 (2x), 50 Öre 1990, 25 Öre 1971 (2x), 1990 (vz-st). Hede 93A , s/ss + vzgl. bis stgl. (T) Catalog Price 50,00